Зачем автомобилисту фонарь Armytek?

Содержание набора автомобилиста зависит от индивидуальных пользовательских предпочтений: если одному достаточно пары базовых предметов, то другому спокойнее иметь в багажнике комплект запасной резины, кейс с инструментами и буксирный трос. Единственная вещь, которая является незаменимой частью любого набора – фонарик для автомобилиста, способен прийти на помощь в экстренных ситуациях.

Чем фонарь так полезен для водителя – разберемся вместе.

Содержание

  1. Для чего нужен фонарик в машину?
    1. Технический ремонт
    2. Освещение багажника и салона автомобиля
    3. Экстренная остановка
  2. Почему фонарь Armytek подходит каждому автомобилисту?
  3. Какой фонарь выбрать?
    1. Armytek Wizard Pro v3
    2. Armytek Wizard WR
    3. Armytek Zippy
  4. Где купить фонари Armytek?

Для чего нужен фонарик в машину?

Существует ряд ситуаций, в которых фонарь Armytek становится необходимостью.У современных автомобилей нет подкапотного освещения, поэтому проверка свечей зажигания, замена масла или подзарядка аккумулятора в условиях недостаточного освещения уже превращаются в проблему. А если дело доходит до мелкого ремонта или подачи сигналов в случае аварии, то фонарик на смартфоне будет бесполезным.

1. Технический ремонт

Даже при надлежащем уходе за транспортом водитель не застрахован от возникновения поломок, которые устраняются в гараже или прямо на маршруте, если проблема застала неожиданно в пути. И в том, и в другом случае необходим дополнительный источник света для подсветки труднодоступных мест в капоте или днище автомобиля. Мобильный телефон – не лучшее решение проблемы из-за отсутствия удобства использования: для точечной подсветки деталей его всегда необходимо держать одной рукой, что мешает быстрому ремонту.

Яркость и мобильность – основные преимущества, которыми обладает автомобильный фонарь, упрощая обзор и процесс ремонта транспорта. Благодаря наличию нескольких режимов работы обеспечивается качественная подсветка, которая делает видимыми мелкие элементы и позволяет быстрее обнаружить и устранить поломку.

Но основное преимущество, которое имеет фонарь Armytek – это наличие встроенного в корпус мощного магнита. Данная модификация позволяет фиксировать устройство на металлической поверхности и высвободить обе руки для выполнения ремонтных работ. Фонарик можно установить на капот или днище автомобиля и примагнитить к гаражным воротам, чтобы осветить все пространство.

В темное время суток, если неполадки застали в пути, замену свечей зажигания, долив моторного масла или замену шин можно осуществить в пути. Особенностью мультифонаров Armytek является вариативность использования: он все равно хорошо выполняет свои функции как ручная и налобная модель. Фонарик фиксируется на налобном креплении, идущем в базовом наборе, и крепко держится на голове за счет регуляторов длины на резинке.


2. Освещение багажника и салона автомобиля

Если ключи или смартфон упали под сиденье, их проще найти с помощью фонаря, содержащегося в бардачке. Прибор с магнитом в хвостовой части можно приспособить для подсветки багажника – таким образом руки остаются свободными для погрузки и поиска необходимого багажа.

Охотники и рыбаки найдут эту возможность особенно ценной: яркий свет позволяет быстро подготовить рыболовные снасти, оружие и другие принадлежности в темное время суток.

3. Экстренная остановка

Помимо стандартного белого освещения, фонарики Armytek оснащены светодиодами красного цвета, которые генерируют свет средней мощности алого оттенка. На красный свет возложена важная функция – он выполняет роль аварийного освещения.

Красный свет может работать в постоянном и мерцающем режимах:

  • Постоянное красное освещение сохраняет ночное зрение, упрощает ориентацию на местности, особенно в туманную погоду;
  • Режим стробоскопа предназначен для подачи предупреждающих сигналов, что видно на большом расстоянии.

Дополнительным преимуществом красного света является его длительное время работы. Такой режим потребляет в несколько раз меньше энергии, обеспечивая пользователя продолжительным освещением всю ночь.


Почему фонарь Armytek подходит каждому автомобилисту?

Компания Armytek отмечает производство универсальных осветительных устройств:

  • Большой выбор яркостей до 4000 люмен для подсветки дистанции разной дальности;
  • Наличие моделей с освещением холодного и теплого оттенка, а также цветным светом (красный, зеленый);
  • TIR-оптика защищена от механических повреждений закаленным стеклом с антибликовым покрытием;
  • Несколько режимов работы для подачи сигналов другим участникам движения;
  • До 10 часов непрерывной работы от одного аккумулятора и возможность заполнения заряда от автомобильного адаптера;
  • Прочный алюминиевый корпус, выдерживающий падение с высоты;
  • Высокий уровень влагозащиты для использования в непогоду;
  • Встроенный магнит в хвостовой части корпуса для фиксации на металлической поверхности;
  • Крещение, вращающееся на 360 градусов на голову, позволяет подсветить область под нужным углом;
  • Гарантийный срок службы до 10 лет.

Какой фонарь выбрать?

При выборе соответствующего фонаря внимательно изучайте характеристики устройства, включая яркость. Чем больше указанных люмен, тем ярче будет освещение. Для технического обслуживания транспортного средства необходима модель, имеющая несколько вариантов яркости, включая режимы светового потока 150-300 люмен. Такая мощность позволяет все равно хорошо подсветить детали автомобиля и пространство вокруг.

Фонари Wizard Pro, Wizard WR и Zippy Extended Set – одни из лучших моделей для автомобилистов. Они имеют разные характеристики и дизайн, но имеют главное качество – функциональность, которая важна для выполнения различных задач в дороге, гараже и во время загородного отдыха.

Armytek Wizard Pro v3

Это популярный мультифонарь, в котором используется светодиод Cree XHP 50, генерирующий световой поток яркостью более 2000 люмен. Фонарик доступен в двух вариантах:

Вариант с холодным светом выигрывает в мощности, но теплый свет более приятный для глаз и оптимальный для подсветки малой и средней дистанции.

К Wizard Pro v3 стоит присмотреться пользователям, использующим автомобиль для загородных поездок на дачу, пикник, рыбалку и охоту. Сердцем фонаря является перезаряжаемый аккумулятор типа 18650. Его заряд заполняется путем подключения к корпусу магнитного кабеля USB, который идет в комплекте. Изделие имеет несколько вариантов использования: гладкий корпус удобен при удержании в руке, налобная крепь позволяет фиксировать фонарик на голове, а с помощью металлической клипсы можно крепить аксессуар на одежду и сумку.

Холодный свет

Тепло свет

Светодиод

XHP50

Яркость

2300 лм

2150 лм

Дальность

125 м

130 м

Количество режимов

11

Тип питания

18650

Материал корпуса

алюминий

Влагозащита

IP68

Размеры

108 x 24.5 x 29 мм

Вес

59 г

Armytek Wizard WR

Фонарь Wizard WR имеет сразу четыре светодиода:

  • два белых/теплых (в зависимости от модели);
  • две красные.

Устройство запрограммировано на десять режимов работы, по пять на каждый оттенок света. Максимальная яркость основного света составляет 1100 люмен в белой и 1020 люмен в теплой версии, а красный свет демонстрирует высокую мощность до 230 люменов благодаря качественным диодам XQE.

Большой выбор режимов работы делают модель универсальным пользовательским вариантом, который, кроме езды на автомобиле, имеет ряд других хобби. Фонарик обеспечивает ярким освещением на природе, когда нужно проверить снаряжение для ночной рыбалки или охоты, а красный свет остается незамеченным для рыб, большинства диких животных и не привлекает назойливых насекомых.

Холодный свет

Тепло свет

Светодиод

2 x XD16 + 2 x XQE (красный)

Яркость

1100 лм

1020 лм

Дальность

98 м

97 м

Количество режимов

10

Тип питания

18650

Материал корпуса

алюминий

Влагозащита

IP68

Размеры

112 x 20.4 x 33 мм

Вес

65 г

Armytek Zippy

Несмотря на компактность, Zippy – качественный мультифонарь с неограниченными вариантами использования, чья цена порадует своей доступностью. Устройство поставляется в пяти вариантах расцветок корпуса с идентичной начинкой в ​​виде белого светодиода LH351B, красного светодиода и встроенного аккумулятора Li-Pol емкостью 100 мАч.

Фонарь предлагает десять вариантов освещения максимальной мощностью 120 люмен, подходящих для подсветки небольшого пространства. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 10 часов работы и заряжается через кабель Micro-USB из базового набора. Корпус – одна из особенностей изделия, поскольку для облегчения веса в нем использовали не алюминий, а полупрозрачный пластик. Во время работы электроника подсвечивается изнутри и фонарик выглядит подобно светлячку, который виден на больших расстояниях.

Zippy Armytek официальный сайт позиционирует как налобник и наключник в одном изделии: к голове он крепится с помощью эластичной резинки, а для ношения с ключами предназначено встроенное в корпус кольцо для карабина. Поэтому устройство актуально для использования не только в машине или на отдыхе, но и в городских условиях.

Светодиод

LH351 (белый) + красный

Яркость

120 лм

Дальность

12 м

Количество режимов

10

Тип питания

встроенный аккумулятор Li-Pol 100 мАч

Материал корпуса

пластик

Влагозащита

IP67

Размеры

58.8 x 25.6 x 9.4 мм

Вес

12 г

Где купить фонари Armytek?

Заказать оригинальные фонари Armytek можно в онлайн-магазине Armytek-market.com.ua – официального дилера продукции бренда. Коллектив Armytek Украина гарантирует высокое качество и длительный срок службы продукции, которая станет надежным спутником для автомобилиста, ценящего собственный комфорт и безопасность.

Написать комментарий
Оберіть мову сайту: